Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ60350130
BICBBKRDE6BXXX
Unsere Immobilienmakler
  • Kauf und Verkauf von A bis Z
  • Know-How und regionaler Bezug

Leitung Immobilienvertrieb

  Telefon E-Mail
Uwe Nageler 07031 77-1235 uwe.nageler@kskbb.de

 

Immobilien-Center Böblingen
Wolfgang-Brumme-Allee 1
71034 Böblingen

Ihre Immobilien-Berater
Telefon E-Mail

Regina Ruzicka

Holzgerlingen, Altdorf, Hildrizhausen, Weil im Schönbuch, Breitenstein, Neuweiler, Schönaich, Waldenbuch, Steinenbronn

07031 77-1800 regina.ruzicka@kskbb.de

Simon Erhardt

Böblingen

07031 77-1135 simon.erhardt@kskbb.de

 

Immobilien-Center Herrenberg
Bronntor 1
71083 Herrenberg

Ihre Immobilien-Berater Telefon E-Mail

Markus Thieme

Stadt Herrenberg, Affstätt, Oberjesingen, Kuppingen, Gültstein, Haslach

07031 77-3125 markus.thieme@kskbb.de

Katja Mayer

Gärtringen, Rohrau, Deckenpfronn, Nufringen

07031 77-1929 katja.mayer@ksbbb.de

Björn Heinzelmann

Stadt Herrenberg, Gültstein, Gäufelden-Nebringen. Gäufelden-Öschelnbronn, Gäufelden-Tailfingen, Haslach, Sindlingen, Oberjettingen, Unterjettingen, Bondorf, Mötzingen

07031 77-3129 bjoern.heinzelmann@kskbb.de

Immobilien-Center Leonberg
Grabenstraße 20
71229 Leonberg

Ihre Immobilien-Berater Telefon E-Mail

Jan Egetenmeier

Stadt Leonberg, Höfingen, Gebersheim,  Rutesheim, Perouse, Weissach, Flacht, Ramtel, Eltingen

07031 77-4259 jan.egetenmeier@kskbb.de

Daniel Schwöbel

Stadt Leonberg, Höfingen, Gebersheim, Eltingen

07031 77-4211 daniel.schwoebel@kskbb.de

Lothar Sautter

Weil der Stadt, Schafhausen, Merklingen, Münklingen, Hausen, Renningen, Malmsheim, Warmbronn

07031 77-4508 lothar.sautter@kskbb.de

Immobilien-Center Sindelfingen
Marktplatz 15
71063 Sindelfingen

Ihre Immobilien-Berater Telefon E-Mail

Christian Motz

Maichingen, Darmsheim, Magstadt, Grafenau-Döffingen, Grafenau-Dätzingen, Aidlingen, Deufringen, Dachtel, Dagersheim, Ehningen

07031 77-2134 christian.motz@kskbb.de

Jürgen Karrer

Stadt Sindelfingen

07031 77-2130 juergen.karrer@kskbb.de

Fabian Kegreiß

Stadt Sindelfingen

07031 77-2135 fabian.kegreiss@kskbb.de
Unser Vermietungs-Service
  • Service für Vermieter und Mieter
  • Von marktgerechter Mietpreisermittlung bis zur Kautionsanlage
  • Kompletter Service rund um Mietimmobilien

Ihr Vermietungsservice im
Immobilienvertrieb
Wolfgang-Brumme-Allee 1
71034 Böblingen

Ihr Vermietungsteam Telefon E-Mail
  07031 77-1743 immobilien@kskbb.de
Unsere Neubauspezialisten
  • Ihre Speziealisten rund um das Thema "Neubau"

Ihre Neubauspezialisten im
Immobilienvertrieb
Wolfgang-Brumme-Allee 1
71034 Böblingen

Ihre Neubauspezialisten Telefon E-Mail
Katja Mayer 07031 77-1929 katja.mayer@kskbb.de
Andrea Mohnke 07031 77-1999 andrea.mohnke@kskbb.de
Unsere Gewerbespezialisten
  • Kauf, Verkauf und Vermietung von gewerblichen Immobilien
  • Seit über 25 Jahren am Markt
  • Alles aus einer Hand

Ihre Gewerbeimmobilien-Berater im
Immobilienvertrieb
Wolfgang-Brumme-Allee 1
71034 Böblingen

Ihre Gewerbeimmobilien-Berater Telefon E-Mail
Tobias Dürr 07031 77-1234 tobias.duerr@kskbb.de
Uwe Nageler 07031 77-1235 uwe.nageler@kskbb.de
Matthias Backhaus 07031 77-1233 matthias.backhaus@kskbb.de
Marcus Glatthaar 07031 77-1232 marcus.glatthaar@kskbb.de

Hier finden Sie Informationen rund um Gewerbeimmobilien im Landkreis Böblingen 

 Cookie Branding


Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i